«Я не сомневаюсь». Вратарь сборной Казахстана поделился ожиданиями от матча с Ираном на ЧМ-2021 по футзалу

Вратарь сборной Казахстана по футзалу Игита рассказал BBC Persian о предстоящем матче с Ираном в четвертьфинале чемпионата мира-2021, сообщает Sports.kz.
— Что вы знаете о сборной Ирана и каковы сильные и слабые стороны этой команды?
— Я хорошо знаю иранскую команду и много раз играл с ними. У нас очень сложный матч, это команда, которая давно играет вместе, и они находятся в гармонии друг с другом. Иранцы уже много лет известны как техничные игроки в мировом футзале. Иран уже давно является одной из ведущих держав в футзале.
— Говорят, что Иран — очень хорошая команда в атаке и не очень организована в защите. Имея это в виду, измените ли вы стиль игры против этой команды?
— Как я уже сказал, Иран — очень хорошая команда с высоким качеством. У этой команды очень сильная атакующая линия. У них могли быть проблемы с защитой в предыдущих играх, но мы говорим о чемпионате мира, где у каждой игры своя история, и тренеры по каждой игре используют анализ предыдущих игр для устранения многих слабых сторон своих команд. Так что я не сомневаюсь, они лучше сыграют с Казахстаном в обороне. Конечно, может быть, мы действительно сможем воспользоваться их слабостью в обороне, это то, о чем все говорят, и мы видели это в предыдущих играх этой команды. Конечно, мы знаем, что это будет очень сложная игра, похожая на шахматы. Мы уважаем эту команду, потому что Иран — мировая держава, но мы хотим победить и выйти в полуфинал.
Выиграет ли Казахстан чемпионат мира-2021 по футзалу? Наставник сборной честно ответил на вопрос
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана - 3 августа, 2026
- 20:37Мини-футбол
Соперник сборной России отказался от матча на международном турнире - 13:41Мини-футбол
Даурен Турсагулов официально объявлен игроком нового клуба - 12:27Мини-футбол
Нападающий сборной России официально перешел в «Кайрат»1 - 12:20Мини-футбол
Биржан Оразов официально представлен в новом клубе - 1 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол«Андерлехт» объявил о трансфере игрока из чемпионата Казахстана
- 18:18Мини-футбол
Капитан официально покинул «Кайрат» - 17:53Мини-футбол
Россия упустила победу в стартовом матче международного турнира по футзалу - 31 июля, 2026
- 20:15Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе игрока сборной Казахстана - 30 июля, 2026
- 18:58Мини-футбол«Каспий» готовит три трансфера после ухода восьми игроков
- 18:01Мини-футбол
«Кайрат» подписал титулованного игрока сборной России - 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем»















